Сегодня,
8:55
Мировые новости
Эфирная новость
5
Власти ФРГ планируют передать ВСУ 20 танков Leopard в 2023 году
ВКонтакте
TelegramОдноклассникиTwitter
Фото, видео: www.globallookpress.com / Mohssen Assanimoghaddam; 5-tv.ru
Читайте нас в:
Дзен
Яндекс.Новости
Обещанную помощь «задвинули» так далеко, что Киев рискует и вовсе немецкие танки не получить.
Евросоюз выделит Украине дополнительные 500 миллионов евро на закупку вооружений. На что именно потратят деньги, пока неясно, но точно известно, что поставок тяжелой техники Киев дождется нескоро.
В Германии заявили, что отправят обещанные 20 танков Leopard. Но скорость этой помощи иначе как насмешкой политологи не называют. Первая машина прибудет в апреле следующего года, а затем Берлин будет отправлять по одному танку каждый месяц.
Затем, правда, поставки немного ускорят — по три машины в месяц. В Бундесвере это объясняют тем, что немецкая армия сама испытывает недостаток в технике, и помогать Киеву слишком накладно. И пока поставки ограничатся средствами связи, гранатами и деталями для пулеметов.
Германия
Украина
Танки
Читайте также
«Полезный идиот»: глава МО Польши обвинил посла Украины Мельника в работе на Кремль
Танк «на стероидах»: в Германии оценили российскую БМПТ «Терминатор»
+14°
752 мм рт. ст.
100%
54.85
-0.59
55.83
-0.62
🧙♀ Гороскоп для всех знаков Зодиака на сегодня, 21 июля
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть