Сегодня,
12:52
|
Эльнара Бакиева
Эльнара Бакиева
Политика
9
Генконсульство РФ в Трабзоне: некоторым россиянам отказывают во въезде в Грузию
Фото: © РИА Новости / Евгений Епанчинцев
Читайте нас в:
Дзен
Яндекс.Новости
Ограничения на пересечение границы касаются не всех россиян. Но кто в «зоне риска»?
Некоторым россиянам начали отказывать в пересечении сухопутной границы Грузии без объяснения причины. Об этом сообщает РБК со ссылкой на генеральное консульство РФ в Трабзоне.
«К сожалению, причины отказа в пропуске грузинские пограничные служащие не разъясняют», — рассказали в консульстве.
В дипломатической миссии отметили, что проблемы со въездом наблюдают на турецко-грузинском автомобильном пункте пропуска «Сарпи». Несколько раз в неделю путешественники жалуются на то, что там их не пропускают. Однако происходит это выборочно, не со всеми.
В сравнении с концом августа этого года число отказов во въезде в Грузию снизилось. Тогда жалобы фиксировали почти каждый день.
В самой теплой стране далеко не спокойная ситуация. В июле оппозиция провела в Тбилиси акцию протеста с требованием отставки правительства. Камнем преткновения стала политика властей относительно вступления в Евросоюз.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что экс-президент Грузии Михаил Саакашвили и его супруга причастны к организации торговли человеческими органами в Грузии и на Украине.
Грузия
Граница
Запрет
Россия
Путешествия
Читайте также
Литва может закрыть границы с Россией и Белоруссией
В Грузии назвали неприемлемыми разговоры о референдуме в Южной Осетии
+15°
761 мм рт. ст.
48%
60.46
-0.01
61.31
0.45
🧙♀ Гороскоп для всех знаков зодиака на сегодня, 13 сентября
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть