Российские медалисты Олимпиады-2022 в Пекине, список спортсменов

0
5

Российские медалисты Олимпиады-2022 в Пекине, список спортсменовУже завтра, в воскресенье 20 февраля, в Пекине завершаться зимние Олимпийские Игра-2022. Состязания еще будут проходить, но на положение в общем медальном зачете это слишком не отразиться. Пока сборная России находится на 9-м месте, а в лидерах Норвегия.

Медальный зачет Олимпиады-2022 на сегодня, 19 февраля

Российские медалисты Олимпиады-2022 в Пекине, список спортсменовВ субботу, 19 февраля, было разыграно семь комплектов медалей:

  • Новозеландец Нико Портеус завоевал золотую медаль в хаф-пайпе.
  • Лыжник Александр Большунов стал трехкратным олимпийским чемпионом Пекина-2022 и принес России 6-е золото.
  • Золото конькобежца Барта Свингса в масс-старте стало для Бельгии вторым в истории на зимних Олимпийских играх.
  • Ирена Схаутен из Нидерландов выиграла масс-старт и стала трехкратной олимпийской чемпионкой Пекина-2022.
  • Мужская сборная Швеции стала победителем турнира по керлингу.
  • Суй Вэнцзин и Хань Цун из Китая выиграли турнир в парном катании.
  • Немки Лаура Нольте и Дебора Леви стали лучшими в бобслее.
  • Сборная Норвегии лидирует в медальном зачете Олимпиады-2022.
  • Россия расположилась на восьмой строчке.

Медальный зачет зимних Олимпийских игр-2022 в Пекине 19 февраля

Страна Золото Серебро Бронза Всего
1 Норвегия 15 8 12 35
2 Германия 11 8 5 24
3 Китай 9 4 2 15
4 США 8 9 7 24
5 Нидерланды 8 5 4 17
6 Швеция 8 5 4 17
7 Швейцария 7 2 5 14
8 Россия 6 11 14 31
9 Австрия 6 7 4 17
10 Франция 5 7 2 14

Медалисты Олимпиады-2022 из России, имена призеров

Золото — 6 наград

Александр Большунов (лыжные гонки, скиатлон); Камила Валиева, Марк Кондратюк, Анастасия Мишина / Александр Галлямов, Виктория Синицина / Никита Кацалапов (фигурное катание, командный турнир); Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина, Вероника Степанова (лыжные гонки, эстафета); Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов, Сергей Устюгов (лыжные гонки, эстафета); Анна Щербакова (фигурное катание), Александр Большунов (лыжи, масс-старт, марафон)

Серебро — 10 наград

Наталья Непряева (лыжные гонки, скиатлон); Денис Спицов (лыжные гонки, скиатлон); Ирма Махиня, Данил Садреев, Ирина Аввакумова, Евгений Климов (прыжки на лыжах с трамплина, смешанный командный турнир); Александр Большунов (лыжные гонки, разделка на 15 км); Константин Ивлиев (шорт-трек, 500 м); Виктория Синицина/Никита Кацалапов (фигурное катание, танцы на льду); Даниил Алдошкин, Сергей Трофимов, Руслан Захаров (конькобежный спорт, командная гонка преследования); Ирина Казакевич, Кристина Резцова, Светлана Миронова, Ульяна Нигматуллина (биатлон, эстафета); Александра Трусова (фигурное катание), Иван Якимушкин (лыжи, масс-старт, марафон)

Бронза — 13 наград

Ульяна Нигматуллина, Кристина Резцова, Александр Логинов, Эдуард Латыпов (биатлон, смешанная эстафета); Анастасия Смирнова (фристайл, могул); Виктор Уайлд (сноуборд, параллельный гигантский слалом); Александр Терентьев (лыжные гонки, спринт); Татьяна Иванова (санный спорт); Семён Елистратов (шорт-трек, 1500 м); Эдуард Латыпов (биатлон, гонка преследования); Ангелина Голикова (конькобежный спорт, 500 м); Карим Халили, Александр Логинов, Максим Цветков, Эдуард Латыпов (биатлон, эстафета); Юлия Ступак, Наталья Непряева (лыжные гонки, командный спринт); Александр Большунов, Александр Терентьев (лыжные гонки, командный спринт); Илья Буров (фристайл, акробатика); Сергей Ридзик (фристайл, ски-кросс).<!—