В районе Краматорска вскрыты позиции и уничтожены две пусковые установки реактивной системы залпового огня HIMARS производства США, из которых велись обстрелы населённых пунктов ДНР. Об этом сообщили в Минобороны России.
«В районе города Краматорска вскрыты позиции и уничтожены две пусковые установки реактивной системы залпового огня HIMARS производства США», — говорится в заявлении.
Также сообщается, что ВС России нанесли удар по пунктам временной дислокации подразделений «Иностранного легиона» в ДНР, в результате чего ликвидированы более 130 иностранных наёмников.
Ранее в Минобороны рассказали, что российские военнослужащие продолжили успешное наступление на Донецком направлении и заняли там новые выгодные позиции.