Сегодня,
16:56
|
София Шафиуллина
София Шафиуллина
Журналист
Политика
1
Ранее во внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что захват нарушил Венскую конвенцию.
Фото: © РИА Новости
Читайте нас в:
Дзен
Новости
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что Москва намерена жестко ответить польской стороне на захват школы при посольстве РФ в Варшаве. Об этом сообщил ТАСС.
Захарова отметила, что российская сторона работает над принятием соответствующих мер. Она также добавила, что российское учебное заведение в Польше продолжит свою работу. По ее словам, школа в ближайшие дни «переедет» и расположится в новом здании.
Накануне, 29 апреля, стало известно, что польские власти и представители мэрии взломали двери школы при российском посольстве в стране. Уточнялось, что они планировали изъять здание. Работникам школы дали время покинуть учебное учреждение.
В посольстве РФ отметили, что действия польских властей и полиции незаконны. В МИД РФ пообещали отреагировать на нарушивший Венские конвенции захват.
Ранее 5-tv.ru писал, почему с центра науки и культуры РФ в Финляндии был снят арест.
Россия
Польша
Школа
МИД РФ
Мария Захарова
Читайте также
«Адекватные и зеркальные»: какие меры примет РФ в ответ на действия Польши
«Весеннее обострение»: посол России Андреев отреагировал на взлом русской школы поляками
+10°
763 мм рт. ст.
46%
80.51
-1.05
88.37
-1.83
🧙♀ Гороскоп на сегодня, 30 апреля, для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть