Россияне переплатили за ЖКХ более 100 миллионов рублей: в некоторых регионах уже снизили тарифы

0
4

Сегодня, 6:59 Общество Эфирная новость

10 0

Федеральная антимонопольная служба выявила лишние расходы за период с 2023 по 2025 годы. ВКонтакте TelegramОдноклассникиTwitter

Фото, видео: ИЗВЕСТИЯ/Анна Селина; 5-tv.ru

Россияне переплатили за коммунальные услуги более ста миллиардов рублей.

Федеральная антимонопольная служба выявила лишние расходы за период с 2023 по 2025 годы. Причем только за прошлый — более 50-ти миллиардов. В том числе за электричество — 25 миллиардов рублей, вывоз и утилизацию мусора — 12 миллиардов, чуть меньше за теплоснабжение и два с половиной за воду.

В контрольном ведомстве уточняют — там постоянно ведут проверки тарифов, особенно после их увеличения. В нескольких регионах ревизия уже привела к снижению цен на некоторые услуги ЖКХ. Например, в Пермском крае отопление в домах стоит на треть меньше. Такое же снижение сделали в Республике Алтай за вывоз мусора.

Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.

Видео новости ЖКХ +1° 770 мм рт. ст.
64% 80.23
1.16 91.98
0.59 🧙‍♀ Гороскоп на сегодня, 16 марта, для всех знаков зодиака

Нашли ошибку?

Укажите ваш email:

Отправить

Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.

Закрыть