Сегодня, 17:55 | Евгения Алешина Евгения Алешина Шоу-бизнес Эксклюзив
16 0
Премьера киносказки состоялась 1 января. Несмотря на праздники, уже с утра залы кинотеатров переполнены. Эксклюзив ВКонтакте TelegramОдноклассникиTwitter
Фото, видео: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев; 5-tv.ru
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте »
Зрители остались довольны новым фильмом «Буратино»
В стране только отметили Новый год, как люди уже спешат в кинотеатры всей семьей смотреть праздничные новинки. Одной из таких стал долгожданный фильм «Буратино», премьера которого состоялась 1 января.
Уже с самого утра кинотеатры переполнены зрителями. Этих героев не испугал ни мороз, ни переедание после праздничного застолья. Корреспонденты 5-tv.ru решили узнать, каковы первые впечатления людей после просмотра переосмысленной версии сказки о деревянном мальчике. Судя по улыбкам, людям фильм понравился.
Елена Федорова из Краснодара пришла на премьеру с внуком, в итоге оба остались довольны. Как отметила женщина, у нее с «Буратино» связаны хорошие воспоминания из детства.
«Это еще из моего детства. Очень интересно! Спасибо создателям!» — сказала Елена.
Елена рада, что смогла показать легендарную сказку внуку, наполненную тем же теплом.
Другая зрительница из Геленджика, Ольга Стамболиева, также осталась под большим впечатлением. Женщина рекомендует сказку к просмотру всей семьей.
«Вернулись в детство! Просто замечательно! И слезы, и смех, и радость, и ностальгия — переполняют чувства», — сказала Ольга о своих впечатлениях сразу после просмотра.
Особенно зрители оценили музыкальное сопровождение в «Буратино» и сценарий. Анна Беккер также отметила тонкий юмор и похвалила тех, кто работал над сценарием.
«Умелое сочетание исторической правды и современности с тонким юмором», — говорит Беккер.
Арина из Красноярска также довольна новинкой. В беседе с 5-tv.ru девушка порассуждала о том, стоит ли сравнивать новую киносказку с советской. По ее мнению, эти две картины по-своему хороши. Она считает, что дать «второе дыхание» истории было хорошей идеей, так как это заинтересует маленьких зрителей. Также девушка положительно оценила игру актеров.
«Все талантливые актеры! Хорошо справились с работой», — говорит Арина.
«Буратино» — это история о том, как важно оставаться верным себе в любой ситуации. История непростого пути того, кто отличается от других, ведь каждый из нас отличается от других. История о том, что безусловная любовь, в конце концов, совершает чудо.
В картине зрители услышат легендарные мелодии народного артиста России Алексея Рыбникова, создателя оригинального саундтрека для телефильма 1975 года. Кроме того, он работает и над музыкальным оформлением нового «Буратино» Игоря Волошина.
Образ главного героя в новой версии создан с использованием технологии захвата движения, а его воплощением стала актриса Виталия Корниенко. Роль папы Карло исполнил Александр Яценко, Мальвину — Анастасия Талызина, а Пьеро — Степан Белозеров. В актерский состав также вошли Марк Эйдельштейн, Рузиль Минекаев, Федор Бондарчук, Лев Зулькарнаев, Виктория Исакова, Александр Петров и народная артистка РСФСР Светлана Немоляева.
Ранее 5-tv.ru писал, почему фильм «Буратино» любят на протяжении 50 лет.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
Кино Премьера Праздники Новый год Видео новости
Читайте также
Александр Лыков о запугивании детей в целях воспитания: «В ужасе просыпаются»
«Если ты был не прав»: Артем Быстров рассказал про нюансы в общении с детьми
-6° 763 мм рт. ст.
93% 78.23
0.78 92.09
0.61 Готовьтесь к денежному прорыву: финансовый гороскоп на январь 2026 года
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть
