Пробивное напряжение или по-другому пробой диалектрика, то есть происходит нарушение электрической прочности. Другими словами, утрата изоляционных качеств материала при его пребывании в электрическом поле.
Установка УИМ-90 несет в себе цель формирование пробивного напряжения трансформаторного масла и разных помимо этого диалектриков УИМ-90 дает возможность действовать учитывая ГОСТ и соответствовать международным и национальным образцам.
. В зависимости от того, какой язык вы знаете, интерфейс содержит два языка: английский и русский. Установка имеет ряд особенностей.
Особенности:
Работа происходит в автоматическом режиме
Создает выдержку времени между испытаниями
Смешивает пробу диалектрика
Имеет встроенный принтер, который может и распечатать отчет
Есть взаимодействие с компьютеров
Имеет памяти, в которой может храниться около 200 измерений
Имеет большое напряжение
Объем измерительной ячейки может достигать не более 400
Масса данного оборудования средняя, составляет 50 кг
Также УИМ-90 может работать не только в автоматическом режиме, но и в ручном.
Диалектрик-это вещество, которое плохо проводит электрический ток.Такая способность у них отсутствует. Диалектрик содержит в себе либо нейтральные молекулы, либо молекулы, которые находятся в положении равновесия.
Устройство УИМ-90 представлено на рынке с блоком радиоканала и без такого блока. Пробои подразделяются на : полный, неполный и частичный. В первом случае, канал проходит через всю поверхность диалектрика. Во втором случае, этот же канал не достигает только одного электрода. В последнем случае, такой пробой может быть только в газовых включениях. Поверхностный пробой происходит при взаимодействии диалектриков, которые пребывают в различных агрегатных состояниях.