«Ничего святого»: ВСУ подожгли храм с людьми в Константиновке

0
2

Сегодня, 2:03 | Анастасия Антоненко Анастасия Антоненко В России

2 0

Там укрывались 19 мирных жителей.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков

Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте »

ВСУ подожгли храм с людьми в Константиновке

ВСУ целенаправленно подожгли в Константиновке храм, в котором укрывались мирные жители. Об этом ТАСС сообщил эвакуированный оттуда мужчина — Максим Плюшко.

По его словам, украинская армия подожгла храм ночью. Всего в нем находились 19 человек, шестерых из них уже эвакуировали.

«Просто уничтожают. Вот мы сидели в храме. Ничего святого нет, подожгли храм, в два часа ночи. Там люди», — заявил Плюшко.

Как ранее писал 5-tv.ru, 24 июня российские штурмовые подразделения, используя элемент внезапности и тактические хитрости, прорвали оборону в Константиновке — стратегически важном логистическом центре для снабжения ВСУ в Краматорско-Славянской агломерации.

Российские бойцы уже установили контроль над восточной частью города, на юго-западе и на территории металлургического завода они продолжили нейтрализацию окруженных подразделений ВСУ.

Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.

Украина Война на Украине Украина Россия ВСУ ДНР СВО

Читайте также

+18° 765 мм рт. ст.
64% 75.63
0.86 85.77
0.59 🧙‍♀ Гороскоп на сегодня, 25 июня, для всех знаков зодиака

Нашли ошибку?

Укажите ваш email:

Отправить

Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.

Закрыть