Сегодня, 20:52 | Алексей Мокряков Алексей Мокряков Общество Эксклюзив
9 0
Накануне его задержали в Санкт-Петербурге.
Фото: © РИА Новости/Илья Питалев
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте »
Суд отправил под арест на 1 месяц и 30 суток блогера Илью Ремесло. Об этом 5-tv.ru сообщил его адвокат Сергей Бадамшин.
Сетевую знаменитость обвиняют в распространении фейков о Вооруженных силах России. Его представитель добавил, что Ремесло задержали в соответствии со ст. 207.3 УК РФ («Публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации, содержащей данные об использовании Вооруженных сил Российской Федерации»).
Ранее 5-tv.ru сообщал, что блогеру предъявили обвинение, а следствие просило арестовать задержанного. Также известно, что блогер вину не признал. До того были опубликованы кадры задержания. На них видно, как интернет-знаменитость лежит на полу в комнате лицом вниз в одних трусах.
Интересно, что до упомянутых высказываний Ремесло поддерживал политику страны, а также не раз способствовал работе полиции по борьбе с нелегальной деятельностью иностранных агентов.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
Блогер Полиция
Читайте также
Появились кадры задержания блогера Ильи Ремесло
Диану Шурыгину отправили в СИЗО из-за нарушения условий домашнего ареста
+19° 759 мм рт. ст.
64% 78.40
0.08 89.90
0.57 🧙♀ Гороскоп на сегодня, 17 июля, для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть
