Сегодня, 13:59 | Дарья Бруданова Дарья Бруданова Журналист Мировые новости
12 0
Глава РФПИ обвинил премьера в попытке усилить напряженность между странами.
Фото: www.globallookpress.com/Phil Lewis
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте »
Дмитриев: Стармер отвлекает внимание от проблем с миграцией задержанием танкера
Задержав нефтяной танкер в Ла-Манше, который якобы связан с Россией, премьер Британии Кир Стармер пытается отвлечь внимание от проблем с миграцией. Об этом заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.
«Отчаявшийся Стармер, вместо того чтобы перехватывать своих иммигрантов, которые насилуют, калечат и обезглавливают британцев, пытается отвлечь Великобританию эскалацией конфликта», — написал на своей странице в социальной сети X Дмитриев.
В воскресенье, 14 июня, британские военные задержали танкер Smyrtos в Ла-Манше, который шел под флагом Камеруна. В официальном заявлении королевства отмечалось, что задержание судна длилось шесть часов. В этом процессе также принимала участие французская морская полиция. Танкер должны в ближайшее время доставить на стоянку на юге Англии. О состоянии экипажа информации нет.
До этого Франция задержала танкер в Атлантическом океане. Он следовал под флагом Мадагаскара. Подобные действия Запада уже неоднократно комментировали в Кремле. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, захват танкеров — международное пиратство.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
Кирилл Дмитриев Великобритания Кир Стармер +18° 765 мм рт. ст.
64% 71.91
0.12 82.97
-0.11 🧙♀ Гороскоп на сегодня, 14 июня, для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть
