21 сен, 23:40 | Василиса Власова Василиса Власова Экономика
16 0
Цена планируется ниже, чем та, которую США платит Канаде.
Фото: www.globallookpress.com/CNP/AdMedia
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте »
Соединенные Штаты ведут работу над крупным соглашением о закупке калия у Белоруссии, заявил 21 сентября американский президент Дональд Трамп на платформе Truth Social.
«Соединенные Штаты работают над крупной сделкой по закупке калия у Белоруссии. Цена будет существенно ниже той, которую мы сейчас платим Канаде», — написал глава Белого дома.
Трамп также отметил, что возможное соглашение будет выгодно американским фермерам и животноводам. Других подробностей готовящейся сделки президент США не привел.
В тот же день президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что страна переориентировала поставки калия на восточное направление. По словам белорусского лидера, свободных объемов удобрений для экспорта в Соединенные Штаты и государства Запада у Минска сейчас нет.
Лукашенко объяснил, что правительству республики удалось изменить логистику на фоне продолжающегося экономического давления со стороны Евросоюза.
Ранее 5-tv.ru писал о том, что Трамп не увидел «рекордных» цен на бензин. По словам главы Белого дома, при прошлом лидере, Байдене, ситуация была значительно хуже. Однако в действительности президент не совсем прав в вопросе стоимости на топливо.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
США Белоруссия Дональд Трамп +16° 759 мм рт. ст.
77% 84.10
-0.10 96.37
-0.30 🧙♀ Гороскоп на сегодня, 21 сентября, для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть
