Сегодня, 18:55 | София Головизнина София Головизнина Журналист Культура Эксклюзив
12 0
Классические произведения в программе чередовались с сонетами Шекспира в исполнении Николая Бурова. Эксклюзив ВКонтакте TelegramОдноклассникиTwitter
Фото, видео: © РИА Новости/Артур Лебедев; 5-tv.ru
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате Есть новость? Присылайте »
Виолончелист Сергей Ролдугин дал концерт на своей малой родине — в Южно-Сахалинске. Выступление собрало полный зал. Впечатлениями музыкант поделился с 5-tv.ru.
«Будучи недалеко, как же не заехать на малую Родину? Сахалин отыскал в моем сердце свой уголок. Ответственность перед публикой и людьми забирает все силы», — рассказал артист.
Вместе с пианистом Мирославом Култышевым Ролдугин исполнил произведения Антонио Вивальди, Петра Чайковского, Иоганна Штрауса-сына и других композиторов. Литературную часть программы представил народный артист России Николай Буров: между музыкальными фрагментами он читал сонеты Уильяма Шекспира в переводе Самуила Маршака.
«Я очень рад, что у нас случился творческий альянс. Потому что музыка и слово — вещи неразрывные», — отметил Буров.
До поездки на Сахалин, 16 октября, Ролдугин выступил во Владивостоке с проектом «Музыкальная сборная России». Билеты на тот концерт раскупили за несколько часов.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС
Музыка Южно-Сахалинск Видео новости
Читайте также
Классика и металл: два российских проекта попали в предварительный список претендентов на «Грэмми»
«Болел, горел и наконец услышал»: Саграда о новом альбоме
+14° 767 мм рт. ст.
54% 83.62
-0.14 93.72
-0.05 🧙♀ Гороскоп на сегодня, 17 октября, для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть
